среда, 26 августа 2015 г.

Открытка из треугольников МК

Очаровательная открытка из треугольников напоминает разноцветную мозаику - индивидуальный презент для ваших близких. Проста в изготовлении, вам понадобятся лишь пара часов и хорошее творческое настроение. Размер открытки 10х21см, она легко поместится в стандартный длинный конверт.











При использовании данного материала в других статьях активная ссылка обязательна!

Для изготовления данной открытки нам понадобится:

  • Кардсток или другой картон для основы размером А4;
  • Бумага для скрапбукинга: квадрат 10х10 см, прямоугольник 9х20,5 см, обрезки двух цветов для треугольников;
  • Интсрумент: ножницы, канцелярской нож, мат для резки, двусторонний скотч, клей ( предпочтительнее момент кристалл), карандаш, линейка.
Для начала нам нужно вырезать квадрат размером 10х10 см для основы под нашу композицию. А так же подготавливаем из обрезков двух расцветок по 8 прямоугольников 2,5х5 см.

В центре я решила добавить изображение бабочки, поэтому появился ещё один прямоугольник:)
Изготовление треугольников
Берём прямоугольник 2,5х5 см. Отмечаем середину на изнанке по длинной стороне и бигуем от неё к уголкам.

Клеим скотч и загибаем вовнутрь по линиям биговки. Получаем наш треугольник.
 
Примечание. Можно сделать треугольник другим способом. Для этого квадрат размером 5х5см разрезает по диагоналям. Но такие треугольники выглядят плоскими, а мы добивается объёма.

Проделываем ту же процедуру со всеми прямоугольниками. Если треугольники получаются немного неровными - не переживаем, главный угол, который будет виден получится ровным.

Итак, должно получиться 16 треугольников.

Формируем композицию

Приклеиваем маленький квадрат в центр квадрата 10х10 см (вы можете оставить центр пустым). Отмечаем карандашом аккуратно точку-центр и через неё проводим линии не затрагивая рисунка.


По этим линиям мы будем ориентироваться дальше. Приклеиваем наши треугольники: центр каждого треугольника должен совпадать с размеченной линией, а углы - находиться на расстоянии 0,8-1см от центра.



Второй ряд треугольников приклеиваем поверх первого ряда. Углы должны быть на расстоянии 0,5-0,6 см от углов предыдущего ряда. Обрезаем лишнее.


Готовом заготовку открытки

Лист А4 бигуем на три равные части. На средней части отмечаем и вырезаем круг d 8 см. Я это делаю с помощью канцелярского ножа и фигурных ножниц.

Тонируем края штемпельными подушечками. Прямоугольник 9х20,5 см прикрепляем к центральной части скрепками и переворачиваем наизнанку. 
 

Обводим вырез карандашом, открепляем наш прямоугольник от основы и вырезаем круг, отступив от намеченной линии 0,5 см.
//У меня получилось две половинки. Чтобы этого избежать вы можете либо вырезать круг поменьше, либо взять ширину прямоугольника больше, например, 9,5 см//
Тонируем края. Приклеиваем к основе с лицевой стороны.


С изнанки обмазываем окошко клеем и приклеиваем нашу композицию лицом вниз.

 

Загибаем левую сторону, промазываем хорошенько клеем с изнанки и приклеиваем. Ставим под пресс, чтобы всё хорошенько "улеглось".

Из вырезанного круга формируем кармашек для денег. Тонируем края. Намазываем клеем тонко по трём сторонам и приклеиваем.


 
Основа открытки готова, осталось только украсить.







Бабочек много не бывает:)

Надеюсь этот МК был вам полезен. Приятного вам творчества! 

Вы также можете посмотреть другие Мои открытки, а также слайд-шоу на данный мк:





















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...